Imagine Dragons

Imagine Dragons à Montréal en février 2022

Le groupe Imagine Dragons sera de passage au Centre Bell de Montréal le 16 février 2022.

Cet arrêt à Montréal s’inscrit dans la tournée nord-américaine Mercury, qui débutera le 6 février à Miami et se terminera le 14 mars à Phoenix. Le groupe a 17 spectacles à son itinéraire. Montréal et Vancouver sont les deux villes canadiennes au menu.

Imagine Dragons soulignera ainsi le lancement de son plus récent album, Mercury – Act 1, paru la semaine dernière. Réalisé par Rick Rubin, ce nouveau disque du groupe compte sur les chansons Follow You, Cutthroat et Wrecked.

Imagine Dragons est l’un des groupes les plus populaires des dix dernières années, ayant vendu 46 millions d’albums et 55 millions de chansons mondialement, en plus de cumuler 74 milliards d’écoutes en continu.

Les billets seront mis en vente ce vendredi 10 septembre à 10h par ici.

DATES DE LA TOURNÉE :

Sun Feb 06 – Miami, FL – FTX Arena
Tue Feb 08 – Jacksonville, FL – VyStar Veterans Arena
Thu Feb 10 – Raleigh, NC – PNC Arena
Sat Feb 12 – Columbia, SC – Colonial Life Arena
Mon Feb 14 – Belmont Park – Long Island, NY – UBS Arena
Mer 16 Fév – Montréal, QC – Centre Bell
Sat Feb 19 – Pittsburgh, PA – PPG Paints Arena
Mon Feb 21 – Indianapolis, IN – Bankers Life Fieldhouse
Wed Feb 23 – St. Louis, MO – Enterprise Center
Fri Feb 25 – Milwaukee, WI – Fiserv Forum
Sun Feb 27 – Minneapolis, MN – Target Center
Wed Mar 02 – Boise, ID – ExtraMile Arena
Fri Mar 04 – Vancouver, BC – Rogers Arena
Mon Mar 07 – Seattle, WA – Climate Pledge Arena
Wed Mar 09 – Portland, OR – Moda Center
Sat Mar 12 – Los Angeles, CA – STAPLES Center
Mon Mar 14 – Phoenix, AZ – Footprint Center

 

Événements à venir

Vos commentaires