Il Divo
Nouvelle Publié le

Il Divo à Montréal en novembre 2019 avec sa tournée A Holiday Song Celebration

Aujourd’hui, les membres d’Il Divo ont annoncé leur nouvelle tournée, A Holiday Song Celebration, qui visitera des salles intimistes d’Amérique du Nord cet automne. Le quatuor donne un spectacle du temps des fêtes distinctif, différent de tout ce que leurs fans ont vu auparavant. Commençant le 17 novembre à Boston, cette tournée unique s’arrêtera dans diverses villes des États-Unis et du Canada, incluant New York, Montréal, Toronto, Atlanta, Miami, Los Angeles et de nombreuses autres, avant de se conclure le 22 décembre à San Diego. Les détails complets de l’itinéraire se trouvent ci-dessous.

Il Divo chantera des chansons de The Christmas Collection, leur compilation de classiques des Fêtes qui a été certifiée platine par la RIAA. Les spectateurs peuvent s’attendre à entendre des interprétations mémorables de mélodies de Noël familières pour lancer de façon réconfortante la saison festive.

Les billets seront mis en vente au public le vendredi 2 août à 10 h (heure locale). Il Divo offrira des forfaits VIP pour chaque spectacle, avec des options incluant des places premium, l’opportunité de prendre une photo avec des membres d’Il Divo, l’accès à un bar avant le spectacle, et des produits dérivés spécialement conçus. Les fans peuvent visiter www.VIPNation.com pour avoir plus d’informations.

Découvert et encadré par Simon Cowell il y a plus de 15 ans, Il Divo est devenu le parfait groupe vocal ténor, avec quatre tournées mondiales à guichets fermés à ce jour, plus de 30 millions d’albums vendus, et 160 albums certifiés or et platine dans 33 pays. Les membres d’Il Divo ont été les premiers artistes de musique classique dont le premier album s’est hissé au #1 du palmarès Billboard 200.

Les billets seront mis en vente ce vendredi 2 août 2019 à 10h par ici.  au Théâtre St-Denis.

IL DIVO: A HOLIDAY SONG CELEBRATION

Sat Nov 16 Ottawa, ON* EY Centre
Sun Nov 17 Boston, MA Orpheum Theatre
Tue Nov 19 Providence, RI Providence Performing Arts Center
Wed Nov 20 New York, NY Beacon Theatre
Fri Nov 22 Buffalo, NY Shea’s Buffalo Theatre
Sat Nov 23 Atlantic City, NJ* Hard Rock Hotel & Casino Atlantic City
Lundi 25 nov. Montréal, QC Théâtre Saint-Denis
Tue Nov 26 Toronto, ON Queen Elizabeth Theater
Fri Nov 29 Durham, NC DPAC Durham
Sun Dec 01 Atlanta, GA Cobb Energy Performing Arts Center
Tue Dec 03 Jacksonville, FL Florida Theatre
Wed Dec 04 Miami, FL Fillmore Miami Beach at Jackie Gleason Theatre
Fri Dec 06 St. Petersburg, FL The Mahaffey Theater
Sat Dec 07 Orlando, FL Bob Carr Performing Arts Centre
Tue Dec 10 Tulsa, OK Brady Theater
Wed Dec 11 Austin, TX ACL Live at The Moody Theater
Fri Dec 13 Houston, TX Revention Music Center
Sun Dec 15 El Paso, TX The Plaza Theatre
Tue Dec 17 Phoenix, AZ Comerica Theatre
Wed Dec 18 Los Angeles, CA Dolby Theatre
Sat Dec 21 Riverside, CA Fox Performing Arts Center
Sun Dec 22 San Diego, CA* Sycuan Casino Resort

Vos commentaires